新北市107學年度充實公立國中圖書館(室)藏書量計畫-充實國中圖書館藏採購案
新北市立秀峰高級中學辦理「新北市107學年度充實公立國中圖書館(室)藏書量計畫-充實國中圖書館藏採購案」已於 2019/12/20 決標,決標金額 11,440,473 元(約 1,144 萬),得標廠商為弘雅三民圖書股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/07 |
| 決標日期 | 2019/12/20 |
| 招標機關 | 新北市立秀峰高級中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1081115 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 11,440,473 元(約 1,144 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 弘雅三民圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,673,168 元 |
| 聯寶國際文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,993,166 元 |
| 書立得文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,774,139 元 |
| 聯合發行股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誼欣文化科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 權盛實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 印刻文學生活雜誌出版有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚華文化事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/06 公開招標公告
- 2020/01/07 決標公告 11,440,473 元