104學年度新北市立秀峰高級中學及永平高級中學二校中央餐廚服務午餐採購
新北市立秀峰高級中學辦理「104學年度新北市立秀峰高級中學及永平高級中學二校中央餐廚服務午餐採購」已於 2017/08/21 決標,決標金額 38,160,000 元(約 3,816 萬),得標廠商為宏遠國際餐飲股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/24 |
| 決標日期 | 2017/08/21 |
| 招標機關 | 新北市立秀峰高級中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1060706 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 38,160,000 元(約 3,816 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏遠國際餐飲股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 0 元 |
| 食家安飲食文化股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,080,000 元 |
| 第一餐盒股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 0 元 |
| 統鮮美食股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,080,000 元 |
| 上將食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/06 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/07/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2017/08/24 決標公告 38,160,000 元