106年度信義樓校舍耐震補強修復工程
新北市立秀峰高級中學辦理「106年度信義樓校舍耐震補強修復工程」已於 2017/05/11 決標,決標金額 12,370,000 元(約 1,237 萬),得標廠商為鋒碩工程有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/26 |
| 決標日期 | 2017/05/11 |
| 招標機關 | 新北市立秀峰高級中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1060424 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,900,000 元 |
| 總決標金額 | 12,370,000 元(約 1,237 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鋒碩工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,370,000 元 |
| 年建營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大法營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合康興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 煌順營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 生豐營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正光陽營造廠有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/25 公開招標公告
- 2017/05/04 公開招標更正公告
- 2017/05/26 決標公告 12,370,000 元