111年度補助改善偏遠及非山非市地區公立高級中等學校『廁所修繕計畫』修繕工程
新北市立明德高級中學辦理「111年度補助改善偏遠及非山非市地區公立高級中等學校『廁所修繕計畫』修繕工程」已於 2022/08/17 決標,決標金額 10,607,000 元(約 1,061 萬),得標廠商為誠新營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/18 |
| 決標日期 | 2022/08/17 |
| 招標機關 | 新北市立明德高級中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | MDHS1110620 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,851,040 元 |
| 總決標金額 | 10,607,000 元(約 1,061 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 誠新營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,607,000 元 |
| 亮成營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/06/21 公開招標公告
- 2022/07/06 無法決標公告
- 2022/07/06 公開招標公告
- 2022/07/14 無法決標公告
- 2022/07/14 公開招標公告
- 2022/07/21 無法決標公告
- 2022/08/09 公開招標公告
- 2022/08/18 決標公告 10,607,000 元
- 2022/09/02 更正決標公告