108年消防設備改善採購案
新北市立明德高級中學辦理「108年消防設備改善採購案」已於 2019/09/20 決標,決標金額 1,590,880 元(約 159 萬),得標廠商為華紀工程股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/25 |
| 決標日期 | 2019/09/20 |
| 招標機關 | 新北市立明德高級中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | MDHS1080830 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,349,000 元 |
| 總決標金額 | 1,590,880 元(約 159 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華紀工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,590,880 元 |
| 佑得消防工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 棠安消防實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/02 公開招標公告
- 2019/09/05 公開招標更正公告
- 2019/09/11 公開招標更正公告
- 2019/09/25 決標公告 1,590,880 元