113學年度上學期 國高中教科書
新北市立樹林高級中學辦理「113學年度上學期 國高中教科書」已於 2024/07/02 決標,決標金額 8,477,130 元(約 848 萬),得標廠商為三民書局股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/04 |
| 決標日期 | 2024/07/02 |
| 招標機關 | 新北市立樹林高級中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1130618 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,477,130 元 |
| 總決標金額 | 8,477,130 元(約 848 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,214,850 元 |
| 全華圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 418,240 元 |
| 泰宇出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 96,250 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,601,920 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 876,200 元 |
| 均悅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 404,880 元 |
| 南一書局企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 735,710 元 |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 698,740 元 |
| 創新出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 430,340 元 |