115年度新北市政府體育局補助計畫製作、工程規劃設計監造委託技術服務(開口契約)
null辦理「115年度新北市政府體育局補助計畫製作、工程規劃設計監造委託技術服務(開口契約)」已於 2025/12/04 決標,決標金額 4,125,000 元(約 413 萬),得標廠商為和泰工程顧問股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/09 |
| 決標日期 | 2025/12/04 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 114102201A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,125,000 元(約 413 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和泰工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,125,000 元 |
| 典石聯合建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 限制性招標(2家廠商投標) | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/05 公開招標公告
- 2025/12/09 決標公告 4,125,000 元
- 2025/12/31 更正決標公告