輕軌列車 Wi-Fi 熱點系統優化採購案
null辦理「輕軌列車 Wi-Fi 熱點系統優化採購案」已於 2026/04/29 決標,決標金額 3,017,700 元(約 302 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/05 |
| 決標日期 | 2026/04/29 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | NTMC1150409-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,017,700 元(約 302 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 3,017,700 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/05/05 決標公告 3,017,700 元