台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

淡海輕軌V01站影像追蹤與風險辨識系統開發計畫

新北大眾捷運股份有限公司辦理「淡海輕軌V01站影像追蹤與風險辨識系統開發計畫」已於 2026/07/17 決標,決標金額 1,450,000 元(約 145 萬),得標廠商為英登股份有限公司。

決標結果
得標廠商英登股份有限公司
決標金額1,450,000 元(約 145 萬)
決標日期2026/07/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/29
決標日期2026/07/17
招標機關新北大眾捷運股份有限公司
標案編號NTMC1150323-2
預算金額
底價金額
總決標金額1,450,000 元(約 145 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
英登股份有限公司公司資料↗ 得標
富據智能科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/03 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/07/29 決標公告 1,450,000 元