淡海輕軌紅樹林站城市美學站體優化之監造技術服務
null辦理「淡海輕軌紅樹林站城市美學站體優化之監造技術服務」已於 2026/04/14 決標,決標金額 1,772,590 元(約 177 萬),得標廠商為創構建築師事務所。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/28 |
| 決標日期 | 2026/04/14 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | NTMC1141216 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,772,590 元(約 177 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 創構建築師事務所 | 得標 | 1,772,590 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/02/04 無法決標公告
- 2026/03/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/28 決標公告 1,772,590 元