台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

車站錄影主機總成

null辦理「車站錄影主機總成」已於 2026/01/27 決標,決標金額 1,293,999 元(約 129 萬),得標廠商為彙典科技有限公司。

決標結果
得標廠商彙典科技有限公司
決標金額1,293,999 元(約 129 萬)
決標日期2026/01/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/05
決標日期2026/01/27
招標機關
標案編號NTMC1141127
預算金額
底價金額1,380,000 元
總決標金額1,293,999 元(約 129 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
彙典科技有限公司公司資料↗ 得標 1,293,999 元
高銘電梯科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
銘創科技有限公司公司資料↗ 未得標
尚辰通訊有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/03 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/01/19 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/03/05 決標公告 1,293,999 元