115年輕軌系統橋梁排水修繕工作-實作實算
null辦理「115年輕軌系統橋梁排水修繕工作-實作實算」已於 2026/03/16 決標,決標金額 562,800 元(約 56 萬),得標廠商為築豔國際有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/19 |
| 決標日期 | 2026/03/16 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | NTMC1141117 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 800,000 元 |
| 總決標金額 | 562,800 元(約 56 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 築豔國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 562,800 元 |
| 芊璟有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/13 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/02/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/19 決標公告 562,800 元