高速球攝影機採購
null辦理「高速球攝影機採購」已於 2026/01/06 決標,決標金額 4,914,000 元(約 491 萬),得標廠商為聯發光電股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/23 |
| 決標日期 | 2026/01/06 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | NTMC1141029-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,910,000 元 |
| 總決標金額 | 4,914,000 元(約 491 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯發光電股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,914,000 元 |
| 高銘電梯科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銘創科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚辰通訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/30 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/12/23 公開招標公告
- 2026/01/23 決標公告 4,914,000 元