「115年度新北捷運公司公共意外責任保險」勞務採購案
null辦理「「115年度新北捷運公司公共意外責任保險」勞務採購案」已於 2026/01/30 決標,決標金額 472,579 元(約 47 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/05 |
| 決標日期 | 2026/01/30 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | NTMC1141028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 730,000 元 |
| 總決標金額 | 472,579 元(約 47 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 472,579 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/15 公開招標公告
- 2025/12/30 無法決標公告
- 2026/01/09 公開招標公告
- 2026/02/05 決標公告 472,579 元