輕軌列車儲能電池冷卻水採購案
null辦理「輕軌列車儲能電池冷卻水採購案」已於 2025/12/15 決標,決標金額 2,034,900 元(約 203 萬),得標廠商為台灣車輛股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/05 |
| 決標日期 | 2025/12/15 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | NTMC1140916-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,450,000 元 |
| 總決標金額 | 2,034,900 元(約 203 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣車輛股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,034,900 元 |
| 台樂騏國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/17 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/12/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/05 決標公告 2,034,900 元