集電弓總成等5項
null辦理「集電弓總成等5項」已於 2026/05/15 決標,決標金額 2,050,000 元(約 205 萬),得標廠商為台灣車輛股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/10 |
| 決標日期 | 2026/05/15 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | NTMC1140820 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,080,000 元 |
| 總決標金額 | 2,050,000 元(約 205 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣車輛股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,050,000 元 |
| 兆盈實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/04/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/04/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/05/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/06/10 決標公告 2,050,000 元