台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北捷運水電消防設備維護工作

null辦理「新北捷運水電消防設備維護工作」已於 2026/01/21 決標,決標金額 9,789,512 元(約 979 萬),得標廠商為新和水電工程行(獨資)。

決標結果
得標廠商新和水電工程行(獨資)
決標金額9,789,512 元(約 979 萬)
決標日期2026/01/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/12
決標日期2026/01/21
招標機關
標案編號NTMC1140721
預算金額
底價金額9,830,000 元
總決標金額9,789,512 元(約 979 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新和水電工程行(獨資)公司資料↗ 得標 9,789,512 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/04 公開招標公告
  2. 2025/12/22 無法決標公告
  3. 2026/01/15 公開招標公告
  4. 2026/02/12 決標公告 9,789,512 元