淡海機廠輕軌列車GMU速度轉換器採購
null辦理「淡海機廠輕軌列車GMU速度轉換器採購」已於 2025/10/08 決標,決標金額 354,480 元(約 35 萬),得標廠商為英翰興業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/22 |
| 決標日期 | 2025/10/08 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | NTMC1140207-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 520,000 元 |
| 總決標金額 | 354,480 元(約 35 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英翰興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 354,480 元 |
| 宏領企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 協中實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 矽控微機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆盈實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/08 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/07/18 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/09/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/22 決標公告 354,480 元