輕軌列車車門按鈕採購案
null辦理「輕軌列車車門按鈕採購案」已於 2025/08/01 決標,決標金額 3,093,586 元(約 309 萬),得標廠商為睿欣實業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/20 |
| 決標日期 | 2025/08/01 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | NTMC1130820 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,150,000 元 |
| 總決標金額 | 3,093,586 元(約 309 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 睿欣實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,093,586 元 |
| 立達自動化股份有限公司 (Lead automation CO.,LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 御維股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/21 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/01/13 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/04/08 公開招標公告
- 2025/04/18 公開招標更正公告
- 2025/05/07 無法決標公告
- 2025/05/16 公開招標公告
- 2025/05/28 無法決標公告
- 2025/07/21 公開招標公告
- 2025/08/20 決標公告 3,093,586 元