環狀線新增月台及旅客詢問處緊急停車按鈕項目等3項採購
null辦理「環狀線新增月台及旅客詢問處緊急停車按鈕項目等3項採購」已於 2024/04/10 決標,決標金額 16,800,000 元(約 1,680 萬),得標廠商為裕麒資通訊有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/24 |
| 決標日期 | 2024/04/10 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | NTMC1130130-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,500,000 元 |
| 總決標金額 | 16,800,000 元(約 1,680 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕麒資通訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,800,000 元 |
| 仲碩科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷研工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/12 公開招標公告
- 2024/04/02 無法決標公告
- 2024/04/03 公開招標公告
- 2024/04/24 決標公告 16,800,000 元