「112年度新北捷運公司旅客運送責任保險」勞務採購案
null辦理「「112年度新北捷運公司旅客運送責任保險」勞務採購案」已於 2023/06/05 決標,決標金額 2,563,629 元(約 256 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/14 |
| 決標日期 | 2023/06/05 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | NTMC1120425 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,943,000 元 |
| 總決標金額 | 2,563,629 元(約 256 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,563,629 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 第一產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/25 公開招標公告
- 2023/06/14 決標公告 2,563,629 元