安坑輕軌列車、候車站、機廠WiFi熱點建置暨系統整合採購案
null辦理「安坑輕軌列車、候車站、機廠WiFi熱點建置暨系統整合採購案」已於 2022/07/22 決標,決標金額 7,000,000 元(約 700 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/03 |
| 決標日期 | 2022/07/22 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | NTMC1110610 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 7,000,000 元(約 700 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 7,000,000 元 |
| 誠士資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/06/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/08/03 決標公告 7,000,000 元