111年及112年淡海輕軌橋梁檢測工作
null辦理「111年及112年淡海輕軌橋梁檢測工作」已於 2022/03/01 決標,決標金額 3,992,895 元(約 399 萬),得標廠商為台灣永續環境工程技術顧問有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/23 |
| 決標日期 | 2022/03/01 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | NTMC1110112 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,393,600 元 |
| 總決標金額 | 3,992,895 元(約 399 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣永續環境工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,992,895 元 |
| 川耘工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 拓緯工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 統正測量工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/26 公開招標公告
- 2022/03/23 決標公告 3,992,895 元