淡海輕軌110年度綠山線及藍海線旅客運送責任保險採購案
null辦理「淡海輕軌110年度綠山線及藍海線旅客運送責任保險採購案」已於 2021/05/03 決標,決標金額 546,317 元(約 55 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/13 |
| 決標日期 | 2021/05/03 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | NTMC1100415 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 550,200 元 |
| 總決標金額 | 546,317 元(約 55 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 546,317 元 |
| 臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/04/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/04/23 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2021/05/13 決標公告 546,317 元