台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

淡海輕軌綠山線財產商業火災保險及公共意外責任保險案

null辦理「淡海輕軌綠山線財產商業火災保險及公共意外責任保險案」已於 2019/02/15 決標,決標金額 2,056,770 元(約 206 萬),得標廠商為富邦產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商富邦產物保險股份有限公司
決標金額2,056,770 元(約 206 萬)
決標日期2019/02/15
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/02/27
決標日期2019/02/15
招標機關
標案編號NTMC1080101
預算金額
底價金額3,990,000 元
總決標金額2,056,770 元(約 206 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 2,056,770 元
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
和泰產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
國泰世紀產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
泰安產物保險股份有限公司板橋分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/01 公開招標公告
  2. 2019/02/27 決標公告 2,056,770 元