環狀線景平站1號及板新站1號電梯鋼索採購
新北大眾捷運股份有限公司辦理「環狀線景平站1號及板新站1號電梯鋼索採購」已於 2026/07/13 決標,決標金額 245,000 元(約 25 萬),得標廠商為台灣三菱電梯股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/04 |
| 決標日期 | 2026/07/13 |
| 招標機關 | 新北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | 08B1506B049 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 250,000 元 |
| 總決標金額 | 245,000 元(約 25 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣三菱電梯股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/08/04 決標公告 245,000 元
- 2026/08/19 更正決標公告