台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

環狀線車站空調悶熱改善採購

新北大眾捷運股份有限公司辦理「環狀線車站空調悶熱改善採購」已於 2026/07/14 決標,決標金額 3,032,492 元(約 303 萬),得標廠商為國際精工股份有限公司。

決標結果
得標廠商國際精工股份有限公司
決標金額3,032,492 元(約 303 萬)
決標日期2026/07/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/28
決標日期2026/07/14
招標機關新北大眾捷運股份有限公司
標案編號08A1504B017
預算金額
底價金額3,123,000 元
總決標金額3,032,492 元(約 303 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
國際精工股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/29 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/07/28 決標公告 3,032,492 元