環狀線電聯車牽引馬達速度偵測器採購
新北大眾捷運股份有限公司辦理「環狀線電聯車牽引馬達速度偵測器採購」已於 2026/07/23 決標,決標金額 10,960,000 元(約 1,096 萬),得標廠商為協中實業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/13 |
| 決標日期 | 2026/07/23 |
| 招標機關 | 新北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | 08A1504B013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,010,000 元 |
| 總決標金額 | 10,960,000 元(約 1,096 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 協中實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/24 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/08/13 決標公告 10,960,000 元