台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115至117年度淡海及安坑輕軌專任電氣技術人員及用電設備檢驗工作

新北大眾捷運股份有限公司辦理「115至117年度淡海及安坑輕軌專任電氣技術人員及用電設備檢驗工作」已於 2026/07/08 決標,決標金額 2,808,162 元(約 281 萬),得標廠商為逸群機電有限公司。

決標結果
得標廠商逸群機電有限公司
決標金額2,808,162 元(約 281 萬)
決標日期2026/07/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/20
決標日期2026/07/08
招標機關新北大眾捷運股份有限公司
標案編號06B1505C018
預算金額
底價金額2,863,000 元
總決標金額2,808,162 元(約 281 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
逸群機電有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/05 公開招標公告
  2. 2026/07/20 決標公告 2,808,162 元