「捷運萬大-中和-樹林線第二期工程DQ126設計標」第8次契約變更案
新北市政府捷運工程局辦理「「捷運萬大-中和-樹林線第二期工程DQ126設計標」第8次契約變更案」已於 2026/08/18 決標,決標金額 5,359,000 元(約 536 萬),得標廠商為林同棪工程顧問股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/03 |
| 決標日期 | 2026/08/18 |
| 招標機關 | 新北市政府捷運工程局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | B1304-108F004-008 |
| 預算金額 | 5,391,214 元(約 539 萬) |
| 底價金額 | 5,359,000 元 |
| 總決標金額 | 5,359,000 元(約 536 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 林同棪工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |