台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「吉林街/福德三路道路拓寬工程超過16公尺部分契約變更案」(捷運汐止東湖線要徑工程第1次契約變更)

新北市政府捷運工程局辦理「「吉林街/福德三路道路拓寬工程超過16公尺部分契約變更案」(捷運汐止東湖線要徑工程第1次契約變更)」已於 2025/05/06 決標,決標金額 10,850,000 元(約 1,085 萬),得標廠商為稻田營造有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商稻田營造有限公司
決標金額10,850,000 元(約 1,085 萬)
決標日期2025/05/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/14
決標日期2025/05/06
招標機關新北市政府捷運工程局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1140506-1-1
預算金額
底價金額10,850,000 元
總決標金額10,850,000 元(約 1,085 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
稻田營造有限公司公司資料↗ 得標 10,850,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/14 決標公告 10,850,000 元
  2. 2025/08/13 更正決標公告