台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

LB02出入口1新增珍貴4株樹木移植及6株樹木配合樹保委員意見增加移植費用工程

新北市政府捷運工程局辦理「LB02出入口1新增珍貴4株樹木移植及6株樹木配合樹保委員意見增加移植費用工程」已於 2022/09/23 決標,決標金額 21,900,000 元(約 2,190 萬),得標廠商為榮工工程股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商榮工工程股份有限公司
決標金額21,900,000 元(約 2,190 萬)
決標日期2022/09/23
預算金額22,023,636 元(約 2,202 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/10/17
決標日期2022/09/23
招標機關新北市政府捷運工程局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1110728-13-3
預算金額22,023,636 元(約 2,202 萬)
底價金額21,930,000 元
總決標金額21,900,000 元(約 2,190 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮工工程股份有限公司公司資料↗ 得標 21,900,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/17 決標公告 21,900,000 元
  2. 2022/10/20 更正決標公告