台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

淡海輕軌運輸系統計畫第一期統包工程第8次契約變更

新北市政府捷運工程局辦理「淡海輕軌運輸系統計畫第一期統包工程第8次契約變更」已於 2022/05/26 決標,決標金額 14,600,000 元(約 1,460 萬),得標廠商為中國鋼鐵股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商中國鋼鐵股份有限公司
決標金額14,600,000 元(約 1,460 萬)
決標日期2022/05/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/06/07
決標日期2022/05/26
招標機關新北市政府捷運工程局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1110526-8-1
預算金額
底價金額14,600,000 元
總決標金額14,600,000 元(約 1,460 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國鋼鐵股份有限公司公司資料↗ 得標 14,600,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/07 決標公告 14,600,000 元
  2. 2025/11/21 重大/巨額採購效益評估公告