108年度新北市文化扎根推廣計畫平面媒體宣傳採購案
新北市政府文化局辦理「108年度新北市文化扎根推廣計畫平面媒體宣傳採購案」已於 2018/12/17 決標,決標金額 4,800,000 元(約 480 萬),得標廠商為中國時報文化事業股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/28 |
| 決標日期 | 2018/12/17 |
| 招標機關 | 新北市政府文化局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 107A-137 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,800,000 元 |
| 總決標金額 | 4,800,000 元(約 480 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國時報文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,400,000 元 |
| 聯合報股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,400,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/11/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2018/12/28 決標公告 4,800,000 元