紅毛城停車場委託民間經營管理
新北市立淡水古蹟博物館辦理「紅毛城停車場委託民間經營管理」已於 2020/09/23 決標,決標金額 12,196,800 元(約 1,220 萬),得標廠商為日月亭股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/05 |
| 決標日期 | 2020/09/23 |
| 招標機關 | 新北市立淡水古蹟博物館 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 10925 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,123,000 元 |
| 總決標金額 | 12,196,800 元(約 1,220 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日月亭股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,196,800 元 |
| 誼光國際公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鍵發工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰旭國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成祥交通有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陽明企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠泰資產管理股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 易亭停車事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 根基國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銓豪開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 岳洋有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/04 公開招標公告
- 2020/09/14 公開招標更正公告
- 2020/10/05 決標公告 12,196,800 元