115年度總館、各分館暨圖書閱覽室火災保險及公共意外責任險採購案
新北市立圖書館辦理「115年度總館、各分館暨圖書閱覽室火災保險及公共意外責任險採購案」已於 2025/12/11 決標,決標金額 1,474,963 元(約 147 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司板橋分公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/27 |
| 決標日期 | 2025/12/11 |
| 招標機關 | 新北市立圖書館 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | NTCLS114-016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,520,000 元 |
| 總決標金額 | 1,474,963 元(約 147 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司板橋分公司公司資料↗ | 得標 | 1,474,963 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臺灣產物保險股份有限公司板橋分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/24 公開招標公告
- 2025/12/05 無法決標公告
- 2025/12/05 公開招標公告
- 2026/01/27 決標公告 1,474,963 元