三重東區分館電梯設備汰換
新北市立圖書館辦理「三重東區分館電梯設備汰換」已於 2026/05/25 決標,決標金額 1,329,300 元(約 133 萬),得標廠商為力群電機股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/02 |
| 決標日期 | 2026/05/25 |
| 招標機關 | 新北市立圖書館 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | NTCLB115-006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,685,000 元 |
| 總決標金額 | 1,329,300 元(約 133 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 力群電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,329,300 元 |
| 偉塵科技工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠亞機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/10 公開招標公告
- 2026/04/15 公開招標更正公告
- 2026/06/02 決標公告 1,329,300 元