115年度國內報紙
新北市立圖書館辦理「115年度國內報紙」已於 2025/12/02 決標,決標金額 4,263,800 元(約 426 萬),得標廠商為金義派報社。所在地區:新北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/24 |
| 決標日期 | 2025/12/02 |
| 招標機關 | 新北市立圖書館 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | NTCLB114-032 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,278,000 元 |
| 總決標金額 | 4,263,800 元(約 426 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金義派報社公司資料↗ | 得標 | 4,263,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/31 公開招標公告
- 2025/11/26 無法決標公告
- 2025/11/26 公開招標公告
- 2026/02/24 決標公告 4,263,800 元