台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

貢寮分館屋頂防水暨滲水修繕統包工程

新北市立圖書館辦理「貢寮分館屋頂防水暨滲水修繕統包工程」已於 2026/07/09 決標,決標金額 4,894,534 元(約 489 萬),得標廠商為鈺山營造有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商鈺山營造有限公司
決標金額4,894,534 元(約 489 萬)
決標日期2026/07/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/10
決標日期2026/07/09
招標機關新北市立圖書館
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號NTCLA115-004
預算金額
底價金額
總決標金額4,894,534 元(約 489 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鈺山營造有限公司公司資料↗ 得標 4,894,534 元
家名營造有限公司公司資料↗ 未得標
立生營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/22 公開招標公告
  2. 2026/05/25 公開招標更正公告
  3. 2026/05/28 公開招標更正公告
  4. 2026/07/10 決標公告 4,894,534 元