台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

永和分館結構補強工程(第1次契約變更)

新北市立圖書館辦理「永和分館結構補強工程(第1次契約變更)」已於 2026/07/24 決標,決標金額 2,680,000 元(約 268 萬),得標廠商為鑫臨營造有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商鑫臨營造有限公司
決標金額2,680,000 元(約 268 萬)
決標日期2026/07/24
預算金額2,725,388 元(約 273 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/04
決標日期2026/07/24
招標機關新北市立圖書館
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號NTCLA115-001-1
預算金額2,725,388 元(約 273 萬)
底價金額2,690,000 元
總決標金額2,680,000 元(約 268 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫臨營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→