台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市立圖書館三重五常分館結構補強修繕工程第1次契約變更

新北市立圖書館辦理「新北市立圖書館三重五常分館結構補強修繕工程第1次契約變更」已於 2020/06/02 決標,決標金額 2,278,848 元(約 228 萬),得標廠商為元強營造股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商元強營造股份有限公司
決標金額2,278,848 元(約 228 萬)
決標日期2020/06/02
預算金額2,371,837 元(約 237 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/06/18
決標日期2020/06/02
招標機關新北市立圖書館
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號NTCLA108-008-1
預算金額2,371,837 元(約 237 萬)
底價金額2,282,278 元
總決標金額2,278,848 元(約 228 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
元強營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,278,848 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→