考古體驗教室暨考古遺址展示空間裝修工程
新北市立十三行博物館辦理「考古體驗教室暨考古遺址展示空間裝修工程」已於 2019/04/23 決標,決標金額 5,786,800 元(約 579 萬),得標廠商為全球文物科技股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/24 |
| 決標日期 | 2019/04/23 |
| 招標機關 | 新北市立十三行博物館 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | sshm108041001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,200,000 元 |
| 總決標金額 | 5,786,800 元(約 579 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全球文物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,786,800 元 |
| 代木營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻展實業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東嶸豪室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 克萊德有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亨展營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/11 公開招標公告
- 2019/04/12 公開招標更正公告
- 2019/05/24 決標公告 5,786,800 元