台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度陶博館展場及園區服務人力委託專業服務

新北市立鶯歌陶瓷博物館辦理「115年度陶博館展場及園區服務人力委託專業服務」已於 2025/12/18 決標,決標金額 12,441,069 元(約 1,244 萬),得標廠商為福騰財務顧問股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商福騰財務顧問股份有限公司
決標金額12,441,069 元(約 1,244 萬)
決標日期2025/12/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/22
決標日期2025/12/18
招標機關新北市立鶯歌陶瓷博物館
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號YCM1141114-1
預算金額
底價金額12,441,069 元
總決標金額12,441,069 元(約 1,244 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
福騰財務顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 12,441,069 元
得士派人力資源顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
大仲國際人事管理顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/22 決標公告 12,441,069 元