台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市政府消防局115年全能119派遣AI助理建置案

新北市政府消防局辦理「新北市政府消防局115年全能119派遣AI助理建置案」已於 2026/04/21 決標,決標金額 23,500,000 元(約 2,350 萬),得標廠商為台研國際科技股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商台研國際科技股份有限公司
決標金額23,500,000 元(約 2,350 萬)
決標日期2026/04/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/04
決標日期2026/04/21
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFC115051-1150180708
預算金額
底價金額
總決標金額23,500,000 元(約 2,350 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台研國際科技股份有限公司公司資料↗ 得標 23,500,000 元
信紘科技股份有限公司 (Trusval Technology Co., Ltd.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/27 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2026/03/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2026/05/04 決標公告 23,500,000 元