台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度新北市義消總隊所屬人員福利壽險開口契約採購案

新北市政府消防局辦理「115年度新北市義消總隊所屬人員福利壽險開口契約採購案」已於 2026/01/14 決標,決標金額 4,677,650 元(約 468 萬),得標廠商為新光人壽保險股份有限公司 (Shin Kong Life Insurance Co., Ltd.)。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商新光人壽保險股份有限公司 (Shin Kong Life Insurance Co., Ltd.)
決標金額4,677,650 元(約 468 萬)
決標日期2026/01/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/26
決標日期2026/01/14
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFC115033-1142505151
預算金額
底價金額4,775,500 元
總決標金額4,677,650 元(約 468 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新光人壽保險股份有限公司 (Shin Kong Life Insurance Co., Ltd.)公司資料↗ 得標 4,677,650 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/10 公開招標公告
  2. 2025/12/24 無法決標公告
  3. 2025/12/24 公開招標公告
  4. 2026/01/02 無法決標公告
  5. 2026/01/09 公開招標公告
  6. 2026/01/26 決標公告 4,677,650 元