台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市政府消防局115年度生物醫療廢棄物清運開口契約採購案

新北市政府消防局辦理「新北市政府消防局115年度生物醫療廢棄物清運開口契約採購案」已於 2025/12/16 決標,決標金額 388,488 元(約 39 萬),得標廠商為良衛環保工程股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商良衛環保工程股份有限公司
決標金額388,488 元(約 39 萬)
決標日期2025/12/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/02
決標日期2025/12/16
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFC115022-1142477135
預算金額
底價金額390,000 元
總決標金額388,488 元(約 39 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
良衛環保工程股份有限公司公司資料↗ 得標 388,488 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/02 決標公告 388,488 元