台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度飲水機濾心維護及水質檢測保養開口契約採購案

新北市政府消防局辦理「115年度飲水機濾心維護及水質檢測保養開口契約採購案」已於 2025/12/11 決標,決標金額 1,209,460 元(約 121 萬),得標廠商為賀安企業有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商賀安企業有限公司
決標金額1,209,460 元(約 121 萬)
決標日期2025/12/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/15
決標日期2025/12/11
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFC115021-1142453928
預算金額
底價金額1,220,000 元
總決標金額1,209,460 元(約 121 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
賀安企業有限公司公司資料↗ 得標 1,209,460 元
宏悅淨水設備有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/04 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/15 決標公告 1,209,460 元