台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市政府消防局115年度公務車輛、無人機投保各式保險開口契約

新北市政府消防局辦理「新北市政府消防局115年度公務車輛、無人機投保各式保險開口契約」已於 2025/12/17 決標,決標金額 5,906,404 元(約 591 萬),得標廠商為臺灣產物保險股份有限公司板橋分公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商臺灣產物保險股份有限公司板橋分公司
決標金額5,906,404 元(約 591 萬)
決標日期2025/12/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/19
決標日期2025/12/17
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFC115009-1142336536
預算金額
底價金額7,410,000 元
總決標金額5,906,404 元(約 591 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣產物保險股份有限公司板橋分公司公司資料↗ 得標 5,906,404 元
新光產物保險股份有限公司板橋分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/19 公開招標公告
  2. 2025/12/05 無法決標公告
  3. 2025/12/05 公開招標公告
  4. 2026/01/19 決標公告 5,906,404 元