115年度消防機關室內救災人員軌跡定位系統建置聯合採購案
新北市政府消防局辦理「115年度消防機關室內救災人員軌跡定位系統建置聯合採購案」已於 2026/04/29 決標,決標金額 21,163,000 元(約 2,116 萬),得標廠商為台研國際科技股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/13 |
| 決標日期 | 2026/04/29 |
| 招標機關 | 新北市政府消防局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | TPFC115001-1142145615 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 21,163,000 元(約 2,116 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台研國際科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,163,000 元 |
| 全波科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣固網股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/23 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/03/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/03/18 無法決標公告
- 2026/03/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/05/13 決標公告 21,163,000 元