台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度新北市政府消防局暨所屬廳舍修繕 統包工程委託監造技術服務

新北市政府消防局辦理「115年度新北市政府消防局暨所屬廳舍修繕 統包工程委託監造技術服務」已於 2026/01/19 決標,決標金額 1,300,000 元(約 130 萬),得標廠商為林鴻吾。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商林鴻吾
決標金額1,300,000 元(約 130 萬)
決標日期2026/01/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/27
決標日期2026/01/19
招標機關新北市政府消防局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號TPFC115001
預算金額
底價金額
總決標金額1,300,000 元(約 130 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
林鴻吾 得標 1,300,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/18 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/09/25 無法決標公告
  3. 2025/09/26 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/10/15 無法決標公告
  5. 2025/10/27 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2026/01/27 決標公告 1,300,000 元